Peraturan psbb bagi rakyat yg bekerja di jalan



  • Maaf saya mau tanya. Apabila PSBB di surabaya sudah dijalankan, sedangkan saya harus tetap bekerja di jalan sebagai colector . Apa bisa saya kluar masuk surabaya untuk bekerja?



  • setahu saya selama psbb boleh beraktivitas, namun ada pembatasan. Berdasarkan Pergub Jatim no 18 th 2020 , Pasal 10 , point 1c , Sektor Keuangan termasuk yang diijinkan bergerak.

    Tentu dengan catatan, kita melampirkan Surat Keterangan memang bekerja di sektor itu dan menerapkan standard pencegahan covid (dengan masker/hand sanitizer/sarung tangan)

    Ada Juga Pendapat Pihak Disnaker , bisa dibaca disini
    Dikutip dari https://news.detik.com/berita-jawa-timur/d-4986175/surabaya-raya-terapkan-psbb-bagaimana-nasib-pekerja-luar-kota

    Kadisnaker Jatim, Himawan Esti Bagijo mengatakan untuk pekerja luar kota yang setiap hari pulang pergi akan diberi pengecualian untuk masuk ke kawasan yang menerapkan PSBB.

    Semangat ya Jessi


Log in to reply
 



Pengguna Online: